МБОУ "Зеленодольская СОШ"
с. Зеленый Дол, Петропавловского района, Алтайского края
  • Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Результаты НОК  ОД – 2022

Уважаемые участники образовательного процесса – родители (законные представители), педагоги и обучающиеся!

Информируем вас о завершении процедуры проведения независимой оценки.

Источниками информации о качестве условий оказания услуг являются официальный сайт МБОУ «Зеленодольская СОШ», информационные стенды в помещениях, наблюдение, посещение образовательных организаций, анкетирование родителей и обучающихся, старше 14 лет.

Социологический опрос потребителей образовательных услуг включает в себя пять основных критериев:

I. Открытость и доступность информации об образовательной организации.

II. Комфортность условий предоставления услуг.

III. Доступность услуг для инвалидов.

IV. Доброжелательность, вежливость работников организаций.

V. Удовлетворенность условиями оказания услуг.

Благодарим вас за активное участие в анкетировании! Ваше мнение поможет нам улучшить качество образовательной деятельности.

Отчет о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности 2022 год

Рекомендации по по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБОУ»Зеленодольская СОШ» для  улучшения деятельности образовательной организации:

По результатам независимой оценки качества необходимо:

1.         Проанализировать полученные результаты независимой оценки, выявить причины, снижающие качество условий осуществления образовательной деятельности, и определить возможности его повышения.

2.         Разработать, согласовать с Учредителем и утвердить план мероприятий по улучшению качества условий осуществления образовательной деятельности  образовательной организации   по результатам независимой оценки качества условий образовательной деятельности.

3.         Разместить план мероприятий по улучшению качества условий осуществления образовательной деятельности, разработанный ОО,  на официальном сайте в сети Интернет.

4.         Учитывать результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в управленческой деятельности, формировании программы развития образовательной организации.

5.         Обеспечить информирование родителей о процедурах и результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

6.         Учесть мнение респондентов, принявших участие в НОК ОД при обеспечении в образовательной организации комфортных условий для предоставления образовательных услуг.

7.         Провести целенаправленную и системную работу по привлечению активных пользователей сайта ОО через воспитание информационной культуры участников образовательных отношений.

8.         Подвергнуть внутреннему аудиту (техническому и содержательному)

- сайт образовательной организации на основании проведенной оценки и по его результатам доработать сайт с целью сведения к минимуму всех выявленных информационных дефицитов

9.         При наличии финансирования:

-  обеспечить оборудование помещений ОО и прилегающих территорий с учетом доступности для инвалидов: выделение стоянок для автотранспортных средств инвалидов; оборудование адаптированных лифтов, поручней, расширенных дверных проемов; приобретение сменных кресел – колясок;

- продолжить создание в ОО условий доступности, позволяющих инвалидам получать услуги наравне с другими: дублирование для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации; дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Итоговый рейтинг ОО  по всем показателям НОК ОД-2022

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе